Одним из главных нововведений модификации стал переход в формат Standalone — игрокам больше не требуется наличие оригинальной «Anomaly», установка проводится через удобный инсталлятор. Функции лаунчера значительно расширили с возможностью обновления файлов игры и движка прямо в нём.
Цель G.A.M.M.A. - обеспечить сбалансированное выживание, сбор предметов, приготовление пищи, крафт и ремонт с длительным прогрессом и плавным геймплеем. Многие дополнения разработаны исключительно для этого проекта
REALITY GLOBAL MODPACK Новый сбалансированный реализм и с другой стороны хардкорный опыт выживания, где вам придется выжить посреди зимней атмосферы с системой замерзания и многим другим. Новые режимы не дадут вам расслабиться, вы можете встретить много фишек и механик - это с нуля глобальная модификация, которая погрузит вас в мир из чего то необычного и нового. Список модов из более чем 376 дополнений, которые будут расширяться и обновляться, а так же модульные дополнения собственной разработки. Игроку предстоит взять на себя сложную роль, который он сам освоит и начнет познавать мир. Она может подарить увлекательные часы геймплея и изучения этого прекрасного открытого зимнего мира. REALITY переработала все возможные аспекты Anomaly, которые окажут невероятную роль в процессе геймплея.
Список изменений новой версии будет разделен на части: ключевые и наиболее интересные нововведения, а также полный перечень правок, начиная с самого начала разработки и до выхода обновления
AC mod это авторская глобальная модификация на 325 модов, которая базируется на Anomaly. AC mod это категория Dead Air, A.R.E.A. и NLC7 (кстати у меня есть проект NLC7 АС), соответственно эта модификация подходит далеко не всем, а только тем кто любит сложности, хардкор и реализм. Другими словами кто любит выживание!
В новой версии игры «Anomaly Anthology 2.0» разработчики перенесли сюжетные линии модификаций «Атрибут» и «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» на платформу «Anomaly».
Кроме того, в игре доступны для прохождения сюжетные линии «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти», а также различных модификаций, таких как «Пространственная Аномалия», «Смерти Вопреки. В паутине лжи», «Путь во мгле» и другие.
Оптимизированный движок Anomaly — это не просто улучшение, а серьёзная переработка его основы. Над этим движком работает v2v3v4, создатель легендарного Lost Alpha: Definitive Car Pack Addon.
То, чего так долго ждали, наконец-то вышло, но, к сожалению, не оправдало ожиданий! Спешу поздравить всех с завершением работы над дополнением GFY для ANOMALY!
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly — это модификация, которая сочетает в себе элементы свободного исследования и захватывающего сюжета. Она создана на основе 64-битного движка Monolith Engine.
Модификация требовательна к системе, поскольку использует улучшенный 64-битный движок. Однако она также позволяет использовать больше оперативной памяти, чем старый 32-битный движок.
Модификация постоянно развивается, в неё добавляются новые функции, при этом сохраняется высокое качество и возможность повторного прохождения.
Если вы пользуетесь функцией быстрого перемещения на КПК, то, возможно, обратили внимание, что значки имеют зелёный цвет и иногда становятся невидимыми. Я изменил цвет значков с зелёного на фиолетовый, но они всё ещё немного прозрачны и не закрывают карту. Обратите внимание, что внутриигровые изображения стали выглядеть более качественно.
В этом обновлении мы возвращаем характеристики всех мусорных артефактов, как это было в оригинальной игре «Зов Чернобыля». Я старался сделать их более соответствующими описанию в энциклопедии.
Эти артефакты будут находиться в аномалиях и не смогут быть помещены в контейнеры. Некоторые из них будут излучать сильный радиоактивный фон.
В результате модификации оружия изменяется отдача и расположение оружия, а также отключается функция приближения при отсутствии установленных прицелов.
Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать режим «Улучшенные эффекты стрельбы».
«Аномалия» — это модификация для игры Call of Chernobyl, которая позволяет вам создавать свою историю в зоне отчуждения. Каждое ваше действие, будь то поход в зону, выполнение задания или случайное событие, становится частью вашего опыта. Вы сами решаете, куда идти, за какую группировку играть и какие задания выполнять. Также вы можете выбрать снаряжение, основываясь на своих характеристиках и предпочтениях.
Награды за сбор частей мутантов будут начисляться независимо от того, используете ли вы охотничий набор в качестве рюкзака. Главное, чтобы он был в вашем инвентаре (или вы могли его использовать, если у вас есть рюкзак).
После установки не запускается игра, пишет - "проверьте целостность игры". А как? Игра же пиратская, из это обновы 170 гб просто в мертвый груз превратились.
Game files required to initialize the global shader library are missing from: х:/S.T.A.L.K.E.R. 2.Heart.of.Chornobyl.Ultimate.Editon-InsaneRamZes/Stalker2/Content/ Please make sure the game is installed correctly.
Я уже отвечал выше, человеку. Скорее всего вы накатили патч 1.8.1 на 1.7, оно так не будет работать, поскольку вы пропустили патч. Отдельного патча 1.8 у нас к сожалению нет. Вы можете скачать игру заново с версией 1.8.1 тут - https://gc-portal.ru/files/games/stalker/982-stalker-2-heart-of-chornobyl.html Сам лично устанавливал на днях именно с нашего сайта - всё прекрасно работает.
После установки не запускается игра, пишет - "проверьте целостность игры". А как? Игра же пиратская, из это обновы 170 гб просто в мертвый груз превратились.
Game files required to initialize the global shader library are missing from: х:/S.T.A.L.K.E.R. 2.Heart.of.Chornobyl.Ultimate.Editon-InsaneRamZes/Stalker2/Content/ Please make sure the game is installed correctly.
failed to open descriptor file stalker 2 .uproject
Добрый день.
Решение
Проверить целостность файлов игры через лаунчер:Epic Games: три точки рядом с игрой → Manage → Verify. Steam: ПКМ → Свойства → Локальные файлы → Verify Integrity of Game Files. Запустить апдейт вручную (для неофициальных версий или репаков):Перейти в папку update в каталоге игры. Запустить Stalker2Update.exe и следовать мастеру — это часто восстанавливает пропущенные файлы. Перезапустить ПК — иногда помогает простая перезагрузка. Проверить путь установки — установка в корневую папку без кириллицы и спецсимволов (например, D:\Games\Stalker2) снижает риск ошибок. Нужно убедиться, что рядом с исполняемым файлом есть Stalker2.uproject.
@КолбасуЗаОтсосу еще возможно, что вы накатили патч 1.8.1 на патч 1.7 или промежуточные. Данный патч необходимо устанавливать на патч 1.8, чтобы не возникало проблем. Советую попробовать перекачать игру полностью с нашего сайта ‼️ВОТ ТУТ‼️(кликабельно)
Но мне кажется надо не ХП отнимать, а просто если кто такой лютый зашквар увидел, то сразу стрельба на поражение!
-1 ХП наносится не персонажу а наблюдающим НПС от лица персонажа. Насколько знаю, это был распространённый приём для того, чтобы НПС стали враждебны к игроку. Кто-то считает его "костылём" в разработке, кто-то изящным выходом, не суть. Понятно, что после этого начнётся стрельба.
Но есть ещё один прикольный приёмчик в модах - персонажу дают по лицу и даже забирают упавший на землю ствол, после того как он долго добивается разговора от не желающего этого НПС. Прикольно было бы, если после "непотребства" НПС сами подходили и давали в морду. Ну, а если такое случилось неоднократно - открывали стрельбу как по бешенному псу.
Что насчёт социалки? Даже вот, на акт каннибализма будет ли реакция окружающих (Пусть и в виде костыля -1Хп если НПС видит вашего персонажа за этим делом)? Вопрос, конечно, обусловлен моей манией искать разнообразные РПГ-элементы в играх.
Если дело дойдёт до ОБТ, то можно заморочиться. Какая-та реакция окружающих конечно должна быть... Но мне кажется надо не ХП отнимать, а просто если кто такой лютый зашквар увидел, то сразу стрельба на поражение!
Не скажу что ценитель прям хардкорного-хардкора, но в целом описание вызывает в душе благоприятный отклик. Да и подогревает интерес, чего уж. При том, что не имею негативной реакции на рейтинги 18+, это можно показывать, такое случается в жизни, да, а творец зачастую не имеет цели это пропагандировать, как бы не утверждали некоторые личности. Даёшь удар правды жизни по всяким чистоплюям)
Вот только создаётся ощущение, что в игре будет бескомпромиссная адова мясорубка всех со всеми. Что насчёт социалки? Даже вот, на акт каннибализма будет ли реакция окружающих (Пусть и в виде костыля -1Хп если НПС видит вашего персонажа за этим делом)? Вопрос, конечно, обусловлен моей манией искать разнообразные РПГ-элементы в играх.
NLC7 AC это хардкорный проект, а AC mod это ультрахардкорный проект с простой целью (если например играть за ренегатов) нахабарить 777 тыс. и при этом выжить (на игру даётся ограниченное кол-во жизней, хотя можно выставить любые настройки и не ставить ограничение жизней). Цели при этом разные за разные группировки (за сталкеров есть сюжетка из аномали и испытание своей моральности), это такая реалистичная песочница, но уже не детская, а взрослая (например можно жрать людей, добавлены стеройды, новые наркотики и пр.)